Помогите пожалуйста !!!Картофель продаётся в развес,а также в пакетах по 3 кг и по 10...

0 голосов
41 просмотров

Помогите пожалуйста !!!Картофель продаётся в развес,а также в пакетах по 3 кг и по 10 кг.Маша хочет купить 24 кг картофеля. Составь различные варианты покупки, вычисли их стоимость.Выбери наиболее дешёвый способ.
Стоимость картофеля:
За 1 кг в развес- 15 руб.
За пакет 3 кг - 42 руб.
За пакет 10 кг - 135 руб.
Помогите срочно!!!
Заранее спасибо!:););)


Математика (18 баллов) | 41 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

10+10+3
3+3+3+3+3+3++3+1+1
10+3+3+3+3+1
1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1у

(56 баллов)