Как решать задачу 2 класс папакупил 1 м20см электро провода по цене 15 рублей за 1м и...

0 голосов
19 просмотров

Как решать задачу 2 класс папакупил 1 м20см электро провода по цене 15 рублей за 1м и розетку .за 32 рубля .Рассчитай стоимость покупки


Математика (14 баллов) | 19 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

1м провода - 15р
1м=100см
20см провода = 1м/5 = 15р/5 = 3р
1м20см провода = 18р + 32р = 40 рублей

(185 баллов)