Плкилограмма колбасы стоит 160 р. Какова стоимость 250 г 750 г 1 кг и 1 т колбасы.

0 голосов
41 просмотров

Плкилограмма колбасы стоит 160 р. Какова стоимость 250 г 750 г 1 кг и 1 т колбасы.


Математика | 41 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

Находим стоимость одного грамма

160:500=0,32 р

Тогда 250 гр стоит

250*0,32=80 р.

 

750гр  ⇔ 750*0,32=240р

1 кг=1000гр⇔1000*0,32=320р

 

Можно по другому 

 

500гр стоит 160р , а 250 гр в половину меньше 500, значит 160:2=80 р

750 гр это 500+250   сложим и цены 160+80=240р

1кг это два раза по 500 гр значит 160*2=320 р

(143 баллов)