Помогите с задачей по химии.

0 голосов
29 просмотров

Помогите с задачей по химии.


image

Химия (226 баллов) | 29 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов
Правильный ответ

Дано m(Na2CO3)=1250 g Найти n(Na2CO3)-? М(Na2CO3)= 106g/mol n=m/M=1250/106= 11.79mol Ответ 11.79моль

(83.5k баллов)