Дано:

т

кг

т

кг

= 2 км = 2 · 10³ м
Найти:
Решение:
Согласно закону всемирного тяготения сила гравитационного притяжения между двумя телами определяется по формуле:
где

Н·м²/кг² - гравитационная постоянная.
Осталось только найти численное значения силы взаимного притяжения этих кораблей:

Н = 1.5 мН
Как видно, это очень маленькая сила, которую практически невозможно ощутить.
Ответ: 1.5 мН.