Дыня массой 2кг стоит столько,сколько арбуз массой 6кг. Какова цена 1кг дыни,если цена 1кг арбуза 3 грн.?
1) 3 * 6 = 18 ( грн ) стоимость одного арбуза 2) 18 : 2 = 9 ( грн ) стоимость 1 кг дыни ОТВЕТ 9 грн
1) 3*6=18 гривен стоят 6 кг арбуза/2 кг дыни. 2)18:2=9 гривен - 1 кг дыни. Ответ: 9 гривен.