Дыня массой 2кг стоит столько,сколько арбуз массой 6кг. Какова цена 1кг дыни,если цена...

0 голосов
31 просмотров

Дыня массой 2кг стоит столько,сколько арбуз массой 6кг. Какова цена 1кг дыни,если цена 1кг арбуза 3 грн.?


Математика (62 баллов) | 31 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

1) 3 * 6 = 18 ( грн ) стоимость одного арбуза 
2) 18 : 2 = 9 ( грн ) стоимость 1 кг дыни 
ОТВЕТ 9 грн

0 голосов

1) 3*6=18 гривен стоят 6 кг арбуза/2 кг дыни.
2)18:2=9 гривен - 1 кг дыни.
Ответ: 9 гривен.

(11.1k баллов)