1)4х10=40(руб.)(если не проходили то тогда 10+10+10+10=40(руб.))
2 ая задача:
Вася купил несколько марок по 10 руб. каждая.Сколько марок купил Вася ,если потратил 40 руб.?
40:10=4(-)
3-ая задача:вася купил 4 марки.Сколько стоит одна марка ,если он потратил 40 рублей?
40:4=10(руб)