СРОЧНО нужно решить задачу ,завтра у же сдавать Ученик купил по одинаковой цене 9...

0 голосов
25 просмотров

СРОЧНО нужно решить задачу ,завтра у же сдавать
Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку.За тетради в линейку он заплатил на 12 рублей больше. Сколько стоили тетради в линейку?Сколько стоили тетради в клетку? Нужно решение и ответ.


Математика (105 баллов) | 25 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ
1)9-5=4(тетради стоят 12 рублей)2)12:4=3 (руб.)стоит 1 тетрадь.   3)9*3=27(руб)тетради в линейку4)5*3=15 (руб.) тетради в клетку.
(672 баллов)
0 голосов

1)9+5=14всего тетрадей 2) 12+9=21 руб в линейку 12+5=17 руб в в клетку

(146 баллов)