Алина в магазине купила 0,5 кг ветчины, 2 ,банки майонеза и 1 бутылку растительного масла.Сколько стоит 1 банка майонеза если Алина заплатила 396 рублей 1 кг ветчины стоит 430 рублей 1 бутылка растительного масла стоит 85 рублей
1) 430 × 0,5 = 215 (р.) - заплатила за ветчину. 2) 396 - 215 - 85 = 96 (р.) - стоимость 2 банок майонеза. 3) 96 : 2 = 48 (р.) - стоит 1 банка майонеза. Ответ: 1 банка майонеза стоит 48 рублей.
1)430:2=215(0,5 кг ветчины) 2)215+85=300(за за ветчину и раст. масло) 3)396-300=96(2 банки майонеза) 4)96:2=48(стоимость 1 банки майонеза) ответ:48 рублей