Б) За 8ч экскаватор выкапывает b м канавы. За сколько часов он выкопает C метров, работая с той же производительностью?
в) За 6 кг яблок заплатили d руб., а за 4 груш- n руб. На сколько рублей 1 кг этих груш- дороже, чем 1 кг яблок?
г) Черепаха ползла 3 мир со скоростью X м\мин, а затем ещё 2 мир со скоростью y м\мин. Сколько метров проползла черепаха за все это время?