Toggle navigation
Все ответы
Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль
Запомнить
Вход
Регистрация
|
Я забыл свой пароль
Вопросы
Горячее!
Без ответов
Категории
Задать вопрос
Определите процентное содержание примесей в крахмале, если из 400г крахмала получено 360г...
0
голосов
75
просмотров
Определите процентное содержание примесей в крахмале, если из 400г крахмала получено 360г глюкозы
определите
процентное
содержание
примесей
крахмале
крахмала
10 - 11 классы
химия
Химия
Varpahovicha_zn
(
12
баллов)
30 Апр, 18
|
75
просмотров
ответить
комментировать
Ваш комментарий к вопросу:
Отображаемое имя (по желанию):
Напишите мне, если после меня будет добавлен комментарий:
Напишите мне, если после меня добавят комментарий
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Прокомментировать
Отмена
Ваш ответ
Отображаемое имя (по желанию):
Отправить мне письмо на это адрес если мой ответ выбран или прокомментирован:
Отправить мне письмо если мой ответ выбран или прокомментирован
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Ответить
Отмена
Дан
1
ответ
0
голосов
n(глюкозы) = n(крахмала) (повторяющихся остатков C₆H₁₀O₅)
n(глюкозы) = m/M = 360 г/180 г/моль = 2 моль
m(крахм) = 2моль*162г/моль = 324 г.
400г. - 324г. = 76 г.
ω(прим) = m(прим)/m(обр)*100% =76 г/400*100% = 19%
simona6432_zn
(
15.4k
баллов)
30 Апр, 18
задать связанный вопрос
комментировать
Ваш комментарий к ответу:
Отображаемое имя (по желанию):
Напишите мне, если после меня будет добавлен комментарий:
Напишите мне, если после меня добавят комментарий
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Прокомментировать
Отмена
Похожие задачи
Дано:mZnO=8.1гmHnO3=126гнайти:mZn(No3)2уравнение реакции:ZnO+2HNo3=Zn(No3)2+H2Oсрочно...
Помогите пожалуйста.
Помогите пожалуйста
Наведіть по 2 приклади назв хімічних елементів які утворені від назв: небесних тіл,...
Вычислите молярную массу воздуха, если в нем 20 об.% О2 и 80 об. %N2