купили 2,5 кг конфет по цене 660 тг.за 1 кг и 1,5 кг по цене 580 тг.за 1 кг. Какова стоимость всей покупки.?
помогите пожалуста в школу срочно надо.плизззззззззз)
2,5*660+1,5*580=1650+870=2520 тг вся покупка.
Будут вопросы,пиши в личь:)
а так всегда,если цена за кг,умножаем вес в кг на цену за кг:)
2,5*660 + 1,5*580 = считай)) это твой ответ)