Думаем.
a - арабика
m - мокко
2 кг а + 6 кг m
цена смеси за кг - 55 р 25 к
1 р 30 коп за 2 кг арабика
X - за 6 кг мокко
Расчеты:
в 1 кг коф. напитка - 2/8 = 1/4 кг арабики и 6/8=3/4 кг мокко
цена арабика за 1 кг - 65 р, а значит за 1/4 кг (или 250г) = 65/4=16,25 коп
Считаем, сколько стоит 3/4 кг мокко:
55р 25к-16.25к=55р 8,75 к
Сейчас считаем цену всех 6 кг мокко:
8* 55 p 8,75 к = 444р 81,25 коп
Ответ: 6 кг мокко стоят 444 рубля и 81,25 копеек.