Нужно составить и решитл задачу
Катя прочитала в месяц 16 книг.Сколько Катя прочитает книг за год? Решение 1)16*12=192(к.)-прочитала за год
Спс
пож не забудь ответ написать
Ок
В магазин привезли яблоки и груши. Какова цена яблок было мы не знаем но их было на 10 руб. меньше груш, какова цена груш невидомо.Яблук было 3 кг а груш 2 кг. Все яблоки стоили 120руб. а груши неизвестно. найдите сколь стоит одна груша
1)120: 3= 40 (руб.)- стоит один кг яблок
2)40+10=50(руб.)-стоит один кг груш
3)50*2=100(руб.) стоит 2 кг груш