За 3 килограмма сахарного песка заплатили 75 руб. Сколько нужно заплатить за 12 килограмм...

0 голосов
53 просмотров

За 3 килограмма сахарного песка заплатили 75 руб. Сколько нужно заплатить за 12 килограмм сахарного песка по той же цене
(без иксов с пояснениями)


Математика (92 баллов) | 53 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

1) 75 : 3 = 25 (руб) - стоит 1 кг сахарного песка
2) 25 * 12 = 300 (руб) - нужно заплатить за 12 кг сахарного песка 
Ответ: 300 рублей

(424 баллов)
0 голосов

1. 75:3=25(руб) - цена 1 кг
2. 25•12=300(руб) - нужно заплатить за 12 кг

(260 баллов)