1) 0,4 *6 =2руб.40коп.-стоимость 0,4кг курицы;
2) 0,2*1= 20коп. -стоимость 0,2 кг огурцов;
3) 0,1*16=1руб.60коп - стоимость 0,1 кг ананасов;
4) 0,3*2= 60 коп.- стоимость 0,3 кг помидор;
5) 2,40+0,2+1,6+0,6=4руб.80коп.
Ответ: стоимость салата 4руб.80коп.