Вася купил в магазине 3 ручки и 4 тетрадей 6 жвачек заплатил 65 руб. А 5 купе в том же магазине одну ручку для тетрадей и 3 части заплатил 25 руб. Сколько стоит ручка
3р+4т+6ж=65 1р+2т+3ж=25 умножаем второе на 2 2р+4т+6ж=50 от первого отнимаем это 1р=15руб