Всего ребята заплатили 8+16 долларов=24 и купили 6 теннисок, то есть надо узнать, сколько стоит одна тенниска.
24/6=4 доллара стоит 1 теннистка
Если Денис заплатил 8 долларов, то но купил 2 тенниски
Костик купил остальные, то есть 6 - 2=4
Решение:(8+16)/6=24/6=4 доллара.
Теперь 8/4=2 шт. , 16/4=4 шт.