Ви­но­град стоит 160 руб­лей за ки­ло­грамм, а ма­ли­на — 200 руб­лей за ки­ло­грамм. **...

0 голосов
223 просмотров

Ви­но­град стоит 160 руб­лей за ки­ло­грамм, а ма­ли­на — 200 руб­лей за ки­ло­грамм. На сколь­ко про­цен­тов ви­но­град де­шев­ле ма­ли­ны?


Математика (24 баллов) | 223 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

160 : 200 * 100 = 80%
100% - 80% = 20% настолько виноград дешевле

или 

200 - 160 = 40 руб разница в цене
40 : 200 * 100 = 20%

(323k баллов)
0 голосов

200-100%
160-х%
160*100:200=80%
100-80=20%

(67 баллов)