У мамы 80 руб. Сколько килограммов крупы по цене 9 руб. за килограмм может купить мама и Сколько денег у нее останется
80:9 =8
80:9 =8,8 значит мама может купить 8 кг круппы и 8 рублей останеца!
все?
80:9=8,(888) кг - в общем 8 килограмм может купить мама 8*9=72р - потратит мама 80-72=8р - останется
80 разделить на 9 равно 8 ост.8
ну можно и так))