У мамы 80 руб. Сколько килограммов крупы по цене 9 руб. за килограмм может купить мама и...

0 голосов
42 просмотров

У мамы 80 руб. Сколько килограммов крупы по цене 9 руб. за килограмм может купить мама и Сколько денег у нее останется


Математика (18 баллов) | 42 просмотров
0

80:9 =8

0

80:9 =8,8 значит мама может купить 8 кг круппы и 8 рублей останеца!

0

все?

Дано ответов: 2
0 голосов

80:9=8,(888) кг - в общем 8 килограмм может купить мама
8*9=72р - потратит мама
80-72=8р - останется

(18 баллов)
0 голосов

80 разделить на 9 равно 8 ост.8

(28 баллов)
0

ну можно и так))