Модуль ,,Реальная математика"

0 голосов
31 просмотров

Модуль ,,Реальная математика"


image

Математика (51 баллов) | 31 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов
Правильный ответ

Считаем общую стоимость покупки в каждом магазине. 
1. Магазин "Караван" 
36*3=108 рублей -  3 банки горошка
100 * (1-0,08) = 92 р - стоимость кг творога с учетом скидки 
0,5*256 = 128 р  - стоимость сыра
128 + 92 + 108 = 328 р - общая стоимость покупки

2. Народный базар 
3*30 = 90 р - стоимость 3 - ех банок горошка
1*93 = 93 р - стоимость одного кг творого
0,5*258 = 129 р - стоимость сыра
90+93+129= 312 р - стоимость покупки 
3. Камея
3*32 = 96 р - стоимость 3 - ех банок горошка
1*95=95 р - стоимость кг творога
0,5*260 = 130 рублей стоимость 0,5 кг сыра
(96+95+130) * (1 - 0,02) = 314,58 р - стоимость покупки.
Сравниваем общую стоимость покупки в трех магазинах и делаем вывод, что наиболее выгодная покупка в "народном базаре"

Ответ: 2 

(4.6k баллов)
0

Спасибо за длинный ответ...)))