За арбуз в 4.2 кг и дыню 5.4 кг заплатили 396 рублей. Известно,что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуз а на 20 рублей. Сколько стоит 1 кг дыни?
1)4.2 * 20=84(рубл)-разница в стоимости арбуза и дыни) 2)(x+84)+x=396 2x=396-84 2x=312 x=312:2 x=156(рубл)заплатили за дыню 3)156:5,4= 28 р . 80 копеек стоит 1 кг дыни Ответ:28 р . 80 копеек стоит 1 кг дыни