Тетрадь - 1 часть
книга - 5 частей
1+5=6 (частей) всего
120 руб:6=20 руб (1 часть или стоит тетрадь)
20 руб*5=100 руб (стоит книга)
20 руб*4=80 руб (за 4 тетради)
100 руб*3=300 руб (за 3 книги)
80 руб+300 руб=380 руб
Ответ: за 4 тетради и 3 книги нужно заплатить 380 рублей