За 2 килограмма конфет и 3 килограмма печенья заплатили 480 рублей. сколько стоит 1...

0 голосов
35 просмотров

За 2 килограмма конфет и 3 килограмма печенья заплатили 480 рублей. сколько стоит 1 килограмм печенья и 1 килограмм конфет, если 1,5 килограмм конфет дешевле 4 килограмм печенья на 15 рублей.


Математика (145 баллов) | 35 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

Я решала через систему уравнений 
х - конфеты у- печенья 

\left \{ {{2x+ 3y+=480 / *-1,5} \atop {1,5x + 15 = 4y / * 2 }} \right.

дальше по решению вышло 
y - 60 рублей
x - 150 рублей
 

(65 баллов)