Решите пожалуйста. для изготовления напитка взяли 3 л малинового сиропа по цене 43 руб. за 1 л и 27 л родниковой воды по цене 2 руб. за 1 л. Какова цена 1 л получившегося напитка?
43х3=129руб сироп 27х2=54руб вода 129+54=183руб напиток весь 27+3=30л всего напитка 183/30=6,1руб 1л.