За 3 м тесьмы нужно заплатить. 24 р сколько м. тесьмы можно. купить за те же деньги. если...

0 голосов
46 просмотров

За 3 м тесьмы нужно заплатить. 24 р сколько м. тесьмы можно. купить за те же деньги. если цену на эту тесьму снимят на 1 р


Математика (42 баллов) | 46 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

24÷3=8 р стоит 1м тесьмы
8-1=7р
24÷7=4 м можно будет купить

(1.8k баллов)
0 голосов

3м -24 р
х - 23 р
х=23*3/24=2.875 м можно купить за 23 рубля

(108 баллов)
0

если честно это задача 3 класса но все равно огромное спасибо