За 3 м тесьмы нужно заплатить. 24 р сколько м. тесьмы можно. купить за те же деньги. если цену на эту тесьму снимят на 1 р
24÷3=8 р стоит 1м тесьмы 8-1=7р 24÷7=4 м можно будет купить
3м -24 р х - 23 р х=23*3/24=2.875 м можно купить за 23 рубля
если честно это задача 3 класса но все равно огромное спасибо