Опредилить вес золотой пластины размеры которой длина 10 см , ширина 5см , толщина 4 мм
Дано: Решение: a=10cm m=Vρ P=mg V=alh l=5cm P=alhρ h=4mm P=1cm*5cm*0.4cm*19.32g/cm³*10= ρ золота = 19,32г/см³ =3.864H P-?H Ответ: P=3.864H
У вас ошибка. Вы перевели размеры пластинки в СИ, но не перевели в СИ плотность золота.
да, спасибо большое, я с физикой не очень дружу
Пожалуйста.
P=mg=pVg m=pV V=20*10^-6 м³ p= 19300 кг/м³ (табличная величина) P=19.3*10^3 * 20*10^-6 * 10= 386*10^-2 = 3,86 Н.