За 4 м ситца уплатили а р. сколько нужно уплатить за 6 м шёлка если 1 м шёлка стоит на b р. дороже 1 м ситца?
1 м ситца стоит a/4 6 м шёлка стоит : (a/ 4 + b) * 6