Одна девочка купила 4 общие тетради, другая-6 таких же тетрадей и уплатила за них на 48 руб. больше чем первая. Сколько заплатила каждая девочка за тетради?
1) 6-4=2(тет) -больше купила 2 девочка 2) 48:2 = 24(р) - стоит 1 тетрадь 3) 24*4=96(р) - заплатила первая девочка 4) 24*6 = 144(р) заплатила вторая девочка