У мамы было 300 руб. Она купила 2 килограмма конфет по цене 78 руб 3 килограмма печенья...

0 голосов
51 просмотров

У мамы было 300 руб. Она купила 2 килограмма конфет по цене 78 руб 3 килограмма печенья по цене 32 руб. А на остальные деньги три одинаковые булочки Сколько стоит булочка


Математика (108 баллов) | 51 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

1)300-(78*2+3*32)=48-рублей осталось после покупки
2)48:3=16(р)-стоит булочка

(448 баллов)
0 голосов

300-(78*2+3*32)=8 руб-осталось после покупки конфет и печенья
8:3=2 и 2/3 руб -одна булочка

(946 баллов)
0

не правильно понял(а)

0

упс,не 8,а 48

0

да,согласна

0

48:3=16

0

да

0

16 руб-одна булочка)

0

спасибо

0

)))))))))