4кг ягод стоят 480р.Сколько стоят 10кг ягод?

0 голосов
70 просмотров

4кг ягод стоят 480р.Сколько стоят 10кг ягод?


Математика (222 баллов) | 70 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

Приветствую Вас!
480:4=120

значит 1 кг стоит 480 рубл.
120*10=1200.
Ответ: 1200 рублей

(5.8k баллов)
0

Спасибо)))

0

Не за что)

0 голосов

Дано:
4кг=480р.
10кг=?
1)480р/4кг=120р (стоит 1 кг ягод)
2)10кг*120р=1200р(стоят 10 кг ягод)
Ответ:1200р

(4.7k баллов)
0

Спасибо))