За 9 кг картофеля заплатили 180 тенге. Сколько нужно заплатить за 15 кг картофеля по...

0 голосов
38 просмотров

За 9 кг картофеля заплатили 180 тенге. Сколько нужно заплатить за 15 кг картофеля по такой же цене?


Математика (16 баллов) | 38 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

180:9=20 тенге один картофель
20*15=300 тенге за 15 кг картофеля

(6.2k баллов)