5 пачек печенья стоят 40 руб сколько пачек печенья можно купить на 16 руб
40:5=8(руб)-стоит 1 16:8=2(пач)-ответ
1) 40:5=8(руб.)-стоит одна пачка 2) 16:8=2(п.)-можно купить Ответ: 2 пачки печенья можно еупить за 16 рублей