Помогите решить задачу !!!! Цена 1 кг конфет 350 тг. Сколько стоит 1 целая 3/5 кг конфет ?

0 голосов
15 просмотров

Помогите решить задачу !!!! Цена 1 кг конфет 350 тг. Сколько стоит 1 целая 3/5 кг конфет ?


Математика (23 баллов) | 15 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

1 3/5 = 8/5 
8/5 от 350 тг - это:
350 : 5 * 8 = 560 тг

(11.6k баллов)
0

Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ. Спасибо!

0

Спасибо большое !

0 голосов

1)3,5=8,5
2)8.5 от 350
350: 5×8 =560

(54 баллов)