За 12 кг яблок заплатили 2400 тг . Сколько килограммов груш можно купить ** эту сумму,...

0 голосов
32 просмотров

За 12 кг яблок заплатили 2400 тг . Сколько килограммов груш можно купить на эту сумму, если 1 кг груш на 40 тг дороже 1 кг яблок?


Математика (152 баллов) | 32 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

2400:12=200 тг 1кг яблок
200+40=240 тг 1 кг груш
2400:240=10 кг

(6.2k баллов)
0 голосов

2400:12=200
200+40=240
2400:240=10 
Ответ:10 кг

(119 баллов)