ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОСТАВИТЬ КРАТКУЮ ЗАПИСЬмагазин за первый день продал 12 кг яблок по...

0 голосов
25 просмотров

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОСТАВИТЬ КРАТКУЮ ЗАПИСЬмагазин за первый день продал 12 кг яблок по 37 руб,за 1 кг,18 кг апельсинов по 45 руб,за 1 кг и ящик мандаринов за 3027 руб сколько всего денег
заплатили покупатели?


Математика (287 баллов) | 25 просмотров
0

Написано "ящик мандаринов 3027 руб" веса нет, а цена запредельная.

0

так написано в учебнике

0

0

3471 руб

0

ответ вообще другой 4281

0

Какой вес мандаринов и какая цена за 1 кг?

0

Все правильно 4281

0

или это цена 1 ящика?

0

12*37+18*45+3027

0

ящик мандаринов за 3027

Дано ответов: 2
0 голосов

1)12*37=444
2)18*45=810
3)3027+810+444=4281руб
Ответ за день они получили 4281 рубль

1)12Х37=444 (руб.)-яблоки.
2)18х45=810 (руб.)-апельсины.
3)444+810=1254 (руб.)-яблоки и апельсины вместе.
4)1254+3027=4281 (руб.)
Ответ:4281 рублей всего заплатил покупатель.

12кг яб.-по 37 руб
18 кг ап.- по 45 руб,
1 кг манд.- за 3027 руб
Всего - ? Кг

(88 баллов)
0 голосов

Краткая запись на фото внизу. Решение:1) 37*12=444(р) стоимость яблок. 2)45*18=810(р) стоимость апельсинов. 3) 444+810=1254(р) стоимость ябл и ап. 4) 1254+3027=4281(кг) вся покупка. Выражением: 37*12+45*18+3027=4281.


image
(158k баллов)