Цена 1кг сыра 90 р 40 к а 1кг колбасы в 2раза дороже сможет ли мама купить 1 кг сыра и...

0 голосов
47 просмотров

Цена 1кг сыра 90 р 40 к а 1кг колбасы в 2раза дороже сможет ли мама купить 1 кг сыра и 1кг колбасы есои у неё 300 р


image

Математика (18 баллов) | 47 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

Если 1кг сыра - 90 р 40 к, а 1кг в два раза дороже, значит
1)90р 40 к умножить на 2=18О р 8О к- это 1 кг колбасы.
2)90 р 40 к прибавить 18О р 8О к=27О р 12Ок
маме 3ОО р хватит

(37 баллов)
0 голосов

1). 90р 40к * 2 = 90р*2 40к * 2=180р 80к. цена за 1 кг колбасы
2). 90р 40к + 180р 80к=180р + 90р 40к+80к=270р 120к=271р 20к т.к 100к=1р
3). 300>271р 20к
Ответ:да мама сможет купить 1 кг сыра и 1 кг колбасы