Мама купила 4 пирожных Расплачиваясь за них получилось 40 рублей сдачи если мама купила 6...

0 голосов
30 просмотров

Мама купила 4 пирожных Расплачиваясь за них получилось 40 рублей сдачи если мама купила 6 пирожено то её пришлось платити ещё 40 руб .Сколько стоит пирожное?


Математика (16 баллов) | 30 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

4х+40 = 6х - 40, х - стоимость одного пирожного.
2х=80
х=40
Удачи!!

(187 баллов)