Магазин продал за день 8 банок яблочного варенья и 10 таких же банок инжирного , причём...

0 голосов
41 просмотров

Магазин продал за день 8 банок яблочного варенья и 10 таких же банок инжирного , причём инжирного варенья было продано на 4 кг больше чем яблочного. Сколько кг варенья каждого сорта было продано за день?


Математика (51 баллов) | 41 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

10-8=2(б.) разница 2)4:2=2(кг)в одной банке 3)8*2=16(кг) 4)10*2=20(кг) Ответ:яблочного варенья было продано 16кг,а инжирного 20кг. и да еще после кг точка не пишится общепринятое правило.

(98 баллов)