Рома и Петя собрали яблоки и решили их продать. У каждого есть по 120 штук.
Петя продает по 5 яблок за 15 рублей. Рома разделил яблоки на большие и маленькие и продаёт их по разной цене: по 8 рублей за пару крупных и столько же за 3 обычных. Крупных яблок у Ромы 66 штук.
Кто заработает больше? (Петя или Рома?)
На сколько больше он заработает?