Найти значение выражений а) 0,08 * 7,36 * 25 б) 6,57 * 8,3 + 3,43 * 8,3 в) 62,8 * 7,15 - 33,2 * 0,4 + 8,26 ЗАДАЧА На рынке купили 1,2 кг бананов по цене 28,5 рублей за 1 кг и 2,6 кг мандаринов по цене 36 рублей за 1 кг. Хватит ли 120 рублей чтобы расплатиться ?
А) 0,08*7,36 *25=0,5888*25=14,72 б) 6,57 *8,3+3,43 *8,3=54,531+28,469=83 в) 62,8*7,15-33,2 *0,4+8,26=449,02-13,28+8,26= 435,74+8,26=444 надеюсь что правильно)
спасибо можеш задачу
какую?
ну там котороя на рынке.....
мммммммм хз ща
бананы-1,2 кг по 28,5 руб мандарины-2,6 кг по 36 руб Хватит ли 120 руб-? 1)1,2х28,5=34,2 руб- на бананы 2)2,6х36=93,6 руб-на мандарины 3)93,6+34,2=127,8 руб-нужно всего, 4)127,8-120=7,8 руб- не хватит на покупку Ответ: 120 рублей не хватит чтобы расплатится,не достаёт 7,8 рублей
ну как?
быстро
молдец спасибо
ага)