На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 литров бензина второй 40 литра такого же бензина. Сколько заплатил за бензин каждый водитель если вместе они заплатили 1560 руб.?
25+40=65 (всего литров) 1560:65=24 (цена за один литр в рублях) 24*25=600 (рублей за 25 литров) 24*40=960 (рублей за 40 литров)
правельно ты первый
25+40=65всего 1560/65=24 1литр 24*25=600 заплатил первый 24*40=960 втррой