У Ани 40 руб.Сколько бубликов она может купить по цене 5 рублей. за бублик? 6 рублей.за...

0 голосов
126 просмотров

У Ани 40 руб.Сколько бубликов она может купить по цене 5 рублей. за бублик? 6 рублей.за бублик?


Математика (62 баллов) | 126 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

40:5=8 бубликов по 5 рублей
40:6=6 с остатком, значит 6 бубликов по 6 рублей (и останется сдача: 6*6=36 руб стоят 6 бубликов по 6 руб. У Ани 40 руб. 40-36=4 рубля останется)

(1.1k баллов)
0

Спасибо большое!!!

0 голосов

Аня  может купить 8 бубликов за 5 рублей и 6 бублико по 6 р
 

(69 баллов)