Как решить задачу? : лена купила два пирожка килограмм персиков и полтора килограмма груш...

0 голосов
86 просмотров

Как решить задачу? : лена купила два пирожка килограмм персиков и полтора килограмма груш | Один пирожок стоит 27 рублей один килограмм персиков 350 рублей ‘ один килограмм груш — 30 рублей Какую сдачу получит Лена с 500 рублей } ‘ Ответ укажите в рублях Не забудьте написать пояснения к действиям :


Математика (15 баллов) | 86 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов
Правильный ответ

2 пирожка      27 * 2 = 54 руб
1 кг персиков      350 руб
полтора кг груш     30 + 30÷2 = 30 + 15 = 45 руб
вся покупка     54 + 350 + 45  = 449 руб
500 - 449 = 51 руб      получит сдачи

(56 баллов)
0

а нельзя написать 30*1,5=45 руб