Пачка сливочного масла массой 250 г стоит 32 р . Сколько стоит 1 кг масла ? Петя решил...

0 голосов
82 просмотров

Пачка сливочного масла массой 250 г стоит 32 р . Сколько стоит 1 кг масла ? Петя решил эту задачу так ; умножил 32 на 4 и получил 128 . Как рассуждал Петя ? Большое спасибо !!!


Математика | 82 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

1кг это 100грамм 
1)1000:250гр=4
4*32=128рублей

(7.3k баллов)
0

извините там не 100 а 1000

0

1кг это 1000грамм

0 голосов

250 грамм это одна четвертая (1/4) часть. То есть 1 кг = 1000 гр, а 250 гр стоит 32 рубля. следовательно 32*4=128 рублей будет стоить 1 кг. 

(22 баллов)