Пачка сливочного масла массой 250 г стоит 32 р . Сколько стоит 1 кг масла ? Петя решил эту задачу так ; умножил 32 на 4 и получил 128 . Как рассуждал Петя ? Большое спасибо !!!
1кг это 100грамм 1)1000:250гр=4 4*32=128рублей
извините там не 100 а 1000
1кг это 1000грамм
250 грамм это одна четвертая (1/4) часть. То есть 1 кг = 1000 гр, а 250 гр стоит 32 рубля. следовательно 32*4=128 рублей будет стоить 1 кг.