Цена 11 кг яблок а рублей 1 килограмм черешни 14 руб 1 кг винограда в рубли рубли яблоку купили 5 кг черешни 3 килограмма винограда 2
если есть возможность, сфотографируй задачу или напиши более понятно
там 1 кг яблок стоит а рублей?
а рублей и b рублей, это мне итак видно.
Если надо просто записать выражение, то тогда все понятно
5а+3*14+2в=5а+42+2в. вот.