Для уроков труда Купили 4 упаковки клея по 8 кубиков Хватит ли этого количества 3...

0 голосов
105 просмотров

Для уроков труда Купили 4 упаковки клея по 8 кубиков Хватит ли этого количества 3 ученикам Если каждому ученику дать по одному тюбику


Математика (26 баллов) | 105 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

Всего купили клея
4×8=32 тюбика
ученикам надо
3×1=3 тюбика
останется
32-3=29 тюбиков.

(7.6k баллов)
0 голосов

1)4•8=36(тюб) в одном упаковке
2)3•36=108(тюб)всего
3)108:3=36(тюб)осталось
Ответ:Да Хватит,ещё даже останется

(773 баллов)