1 способ
1) 75 : 3 = 25 (руб) - стоит 1 кг сахарного песка
2) 25 * 12 = 300 (руб) - нужно заплатить за 12 кг сахарного песка
Ответ: 300 рублей
2 способ
1) 12 : 3 = 4 (раза) - во столько 12 кг больше, чем 3 кг
2) 75 * 4 =300 (руб) - нужно заплатить за 12 кг сахарного песка
Ответ: 300 рублей