В магазине продается несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене....

0 голосов
32 просмотров

В магазине продается несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене. Какова наименьшая цена за килограмм творога среди данных в таблице видов? (таблица на фото)


image

Математика (50 баллов) | 32 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

1) 200г = 52 руб, чтобы купить 1 кг, понадобится 5 упаковок = 260 руб.
2) 250г = 62 руб, чтобы купить 1 кг, понадобится 4 упаковки = 248 руб.
3) 300г = 75 руб, чтобы купить 1 кг, понадобится 4 упаковки = 300 руб.
4)200г = 85 руб, чтобы купить 1 кг, понадобится 5 упаковок = 425 руб.

Следовательно выгоднее купить 2 вариант

(18 баллов)