Цена яблок стоит на 10 рублей меньше,чем цена груш.Сколько стоят 2кг груш,если 3кг яблок стоят 60 рублей?
Х - цена яблок х+10 - цена груш 3 × х = 60 х = 20 2 × (20+10) = 2 × 30 = 60 рублей ответ: 60 рублей
60:3=20(руб) 1 кг яблок
20+10=30(руб) 1 кг груш
30*2=60рублей стоит 2 кг груш